8 (42373) 32-99-4 Корзина
Категории
Код исследования: 4401 / A09.05.118

ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ, специфические IgE к 20 аллергенам, ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, ИФА

Определение специфических IgE к респираторным и пищевым аллергенам, наиболее актуальным в педиатрической практике.

Аллергические болезни занимают одно из первых мест в структуре заболеваемости детского возраста и, как правило, протекают тяжело, плохо поддаются лечению и являются источником хронических заболеваний у ребенка. В связи с этим большое значение имеет ранняя диагностика аллергических заболеваний, являющаяся основой профилактики и назначения адекватного лечения.
Выделение IgE-зависимой аллергической реакции имеет решающее значение при определении подхода к терапии, коррекции диеты и образа жизни и, что особенно важно, для профилактики прогрессирования процесса, его обострений и осложнений.
При этом существует ряд проблем в постановке диагноза у детей раннего возраста. Это связано с разнообразием клинических проявлений (кожные реакции, нарушения со стороны пищеварительной и дыхательной систем), которые могут быть симптомами не только аллергических заболеваний. К тому же проведение некоторых методов диагностики противопоказано в данной возрастной группе (например, кожные тесты с аллергенами).

Лаборатория ЮНИЛАБ предлагает комплексное обследование на наличие в организме специфических иммуноглобулинов Е к респираторным и пищевым аллергенам, к которым у детей наиболее часто наблюдается повышенная чувствительность.

Данное исследование выполняется методом высокочувствительного иммунохемилюминесцентного анализа, который обладает рядом преимуществ перед другими методами исследований, а именно:
-Возможность проводить во всех возрастных группах;
-Возможность использования в любой период заболевания;
-Безопасность для пациента (не требуют введения в организм больного дополнительного количества аллергена);
-Медикаментозное противоаллергическое лечение не влияет на результат, и нет необходимости в его прерывании;
-Использование высокочувствительных тестов 3-й генерации с чувствительностью 0,1 МЕ/мл;
-Использование минимального количества сыворотки 50 мкл для тестирования антител к аллергену (1мл на панель из 20 аллергенов);
-Данный анализ можно сдавать в комплексе с другими лабораторными тестами за 1 взятие биоматериала, т. к. материалом для исследования служит сыворотка крови.

Выявление значимых аллергенов при подозрении на аллергию;
Дифференциальная диагностика заболеваний ЖКТ (гастрит, колит), энзимопатий (галактоземия, фруктоземия), дерматологических заболеваний (экзема, крапивница), бронхолегочных (бронхит, пневмония, бронхиальная астма, диссеминированные поражения легких), офтальмологических (конъюнктивит), ЛОР-заболеваний (ринит, гайморит, фарингит) и т. д.
Определение возможных причин аллергического заболевания (аллергический ринит/риноконъюнктивит, бронхиальная астма, атопический дерматит) с круглогодичным характером течения.

Положительный результат:
- Сенсибилизация к аллергену из состава панели
- Аллергическая реакция на исследуемый аллерген

Отрицательный результат:
- Отсутствие реакции на аллергены в составе панели
- Не-IgE-опосредованная аллергическая реакция
- Длительное отсутствие контакта с аллергенами
- Эффективность АСИТ

Стоимость
3 800 руб
Срок выполнения: до 7 раб. дн.