8 (42339) 27-40-4 Корзина
Категории
Код исследования: 1133 / A26.06.106

Антитела (IgM, IgG ) к вирусу Денге (Dengue virus)

Определение антител к вирусу Денге.
Лихорадка Денге — это острое вирусное заболевание, протекающее на фоне высокого подъема температуры тела, мышечных и суставных болей, увеличения лимфатических узлов, а в некоторых случаях с развитием геморрагического синдрома (сыпь в виде точечных кровоизлияний, кровотечений различной степени выраженности и локализации). Возбудителем лихорадки Денге является вирус семейства Togaviridae рода Flavivirus. При первичной инфекции вирусом Денге IgM появляются на 3 - 5 день после заражения. Эти IgM-антитела сохраняются в течение 1-2 месяцев после заражения. IgG появляются в конце первой недели болезни и в последующем сохраняются у большинства пожизненно.

IgG антитела имеют высокую степень перекрестной реактивности между четырьмя типами вируса Денге и антигенами гетерологичных флавивирусов. В связи с относительно поздним ростом уровня антител до концентрации, которая может быть обнаружена, отрицательный результат определения антител на ранних стадиях заболевания не имеет решающего значения. Образцы необходимо собрать, по крайней мере, через 7 дней после начала симптомов для того, чтобы исключить возможность острой инфекции вирусом Денге. Результат выдается суммарный.

- Острая симптоматика лихорадочного заболевания после посещения эндемических территорий;
- При обнаружении у пациента с лихорадкой лабораторных признаков инфицирования комаром: лейкопения, тромбоцитопения, повышение уровня печеночных трансаминаз.)

Результаты выдают в форме «положительно» или «отрицательно».
Отрицательный результат:
- отсутствие инфекции;
- слабая иммунная реакция пациента;
- низкий уровень антител.

Положительный результат:
- возможное наличие инфекции

Стоимость
1 565 руб
Срок выполнения: до 3 раб. дн.