8 (3012) 562-500 Корзина
Код исследования: 84168

Санация влагалища

Санация влагалища представляет собой обработку половых органов женщины во избежание размножения и проникновения патогенной флоры к органам малого таза.

Основными показаниями к проведению такой процедуры являются:

1) в составе комплексной терапии вагинитов, вульвовагинитов, ИППП;

2) планирование оперативного или диагностического вмешательства: гистероскопии, РДВ, кольпоскопии, прижигания эрозии, медицинского аборта и пр.;

3) планирование установки внутриматочного контрацептива или его извлечения;

4) планирование установки акушерского пессария;

5) беременность — предстоящие роды, необходимость санировать влагалище беременной в результате выявления воспалений урогенитального тракта.

Санация влагалища при беременности целесообразна, что связано с отсутствием возможности применять любые противогрибковые, противомикробные системные лекарственные средства. Во многих случаях санация совместно с методами местной терапии позволяет избавиться от воспалительного заболевания, подготовить родовые пути, выступает одним из инструментов профилактики разрывов в родах.

Обработка внутренних половых органов проводится только после того, как сданы все необходимые анализы. При подозрении на возможную беременность пациентка заблаговременно должна провести соответствующие тесты или сдать анализы на ХГЧ.

Рекомендуемым временем проведения процедуры является с 5 по 7 день менструального цикла, а в случае санации — любой день за исключением периода менструальных кровотечений.

Перед проведением процедуры рекомендуется провести тщательный туалет внешних половых органов.

Стоимость
330 руб
Срок выполнения: 1