8 (423) 224-21-24 Корзина
Код исследования: 84103

Введение внутриматочного контрацептива (ВМС), без учета стоимости спирали

Установка внутриматочной спирали проводится на гинекологическом кресле. После введения гинекологического зеркала, обрабатывается шейка матки антисептиком, затем вводится трубка проводник по которой в полость вводится внутриматочная спираль

В настоящее время считается, что метод внутриматочной контрацепции — лучший выбор для рожавших замужних женщин, которые нуждаются в длительной контрацепции и не хотят или не могут по состоянию здоровья ежедневно принимать противозачаточные таблетки. Не следует применять внутриматочные спирали при воспалительных заболеваниях половых органов, высоком риске заражения инфекциями, передающимися половым путем (имеется несколько половых партнеров), длительных и обильных менструальных кровотечениях.

Женщина заранее, до установки контрацептива, должна пройти осмотр у гинеколога, на приеме врач возьмет мазки на флору для исключения воспалительных заболеваний и атипичные клетки, а также выполнит УЗИ органов малого таза или даст направление на ультразвуковое обследование. Устанавливать внутриматочный крнтрацептив можно в любой день, если есть четкая уверенность в отсутствии беременности. Рекомендовано, для менее безболезненного введения ВМС, проводить процедуру с 3 по 5 день менструального цикла. Внутриматочный контрацептив приобретается клиенткой самостоятельно в аптеке.

Стоимость
1 400 руб