8 (42373) 32-99-4 Корзина
Категории
Код исследования: 1114 / A26.06.041

Профиль серологических маркеров гепатита С (anti-HCV IgG+IgМ), anti-HCV Ig M, антитела к core Ag, NS3, NS4,NS5)

Аnti- HCV- профиль. Данное исследование позволяет выполнять раздельную оценку наличия специфических IgG антител к различным антигенам вируса гепатита С (структурному нуклеокапсидному - Cor и неструктурным - NS3, NS4, NS5).

Антитела класса G появляются с 11 - 12 недели после инфицирования, достигают пика концентрации к 5 - 6 месяцу и сохраняются в крови на более-менее постоянном уровне в течение всего периода болезни и реконвалесценции.

Динамика появления антител к различным белкам вируса гепатита С может служить косвенным признаком давности заболевания и прогноза развития инфекционного процесса. Так, анти-core, анти-NS3 IgG выявляются на самых ранних этапах сероконверсии. В то время как анти-NS4 и анти-NS5, как правило, появляются позднее.

Профиль включает также антитела класса IgM к вирусу гепатита С (anti-HCV- IgM) и антитела суммарные к вирусу гепатита С (anti-HCV IgG+IgМ). Аnti-HCV- IgM - маркер активной репликации вируса. Появляется в острую фазу вирусного гепатита С и при обострении хронического. Антитела класса G появляются с 11 - 12 недели после инфицирования, достигают пика концентрации к 5 - 6 месяцу и сохраняются в крови на более-менее постоянном уровне в течение всего периода болезни и реконвалесценции. Таким образом, суммарный уровень антител (total) определяется с 4 - 5 недели после инфицирования и далее.

Венозная кровь:
  1. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
  2. Исключить алкоголь за 24 часа до исследования.
  3. Воздержаться от курения за 1-2 часа до исследования.
  4. Рекомендуется не принимать пищу в течение 8-14 часов до исследования. Допустимо сдавать кровь через 4 часа после последнего приема пищи (воду пить можно).
  5. Детям в возрасте до 1 года не принимать пищу в течение 30-40 минут до исследования.
  6. Детям в возрасте от 1 до 5 лет не принимать пищу в течение 2-3 часов до исследования.

• При симптомах вирусного гепатита и повышении уровня печеночных трансаминаз.
• перенесенный гепатит неуточненной этиологии.
• При обследовании людей из группы риска по заражению вирусным гепатитом С.

Результаты выдают в форме «положительно» или «отрицательно».

Стоимость
1 750 руб

Дополнительно оплачивается:

  • Взятие крови +250 руб
Срок выполнения: до 7 раб. дн.